当前位置:首页 >>历任领导 > 稿件
王光贤副主委

  王光贤,男,1966年5月生,汉族,研究生,博士,教授。现任民革中央委员、民革上海市委会副主委,上海市政协常委,上海市人民检察院副检察长。

  1986.09-1990.06 华中师范大学英语系学习,大学毕业,学士学位

  1990.07-1996.08 华中师范大学公共外语系教师,讲师

  1996.09-1999.08 武汉大学国际法专业学习,研究生毕业,硕士学位

  1999.09-2002.07 武汉大学国际法专业学习,研究生毕业,博士学位

  2002.08-2011.03 上海交通大学法学院副教授,教授

  (其间:2009.10-2010.09 上海市宝山区司法局挂职,任副局长)

  2011.03-2016.11 上海市人民检察院第一分院副检察长

  (其间:2013.09-2014.09 北京市海淀区人民政府挂职,任副区长)

  2016.11-至今上海市人民检察院副检察长