当前位置:首页 >>历任领导 > 稿件
王慧敏副主委

  王慧敏,女,1963年1月生,汉族,研究生,博士,研究员,博士生导师。现任民革上海市委会副主委,上海市政协委员,上海社会科学院部门经济研究所文化创意产业研究室主任。

  1980.09-1984.07华东师范大学地理专业学习,大学毕业,学士学位

  1984.09-1987.07华东师范大学人文地理专业学习,研究生毕业,硕士学位

  1987.07-1999.06上海社会科学院部门经济研究所旅游经济中心科研人员、助理研究员

  1999.07-2006.12上海社会科学院部门经济研究所区域发展中心副主任、副研究员

  (其间:2000.09-2005.7上海社科院产业经济专业学习,研究生毕业,博士学位)

  2007.01-2011.07上海社会科学院部门经济研究所创意经济研究室主任、上海社会科学院创意产业研究中心副主任、研究员、博导

  (其间:2009.03-2010.02韩国外国语大学国际地域研究院教授)

  2011.07-至今上海社会科学院部门经济研究所创意经济研究室主任、博导