当前位置:首页 >>历任领导 > 稿件
董波副主委

  董波,男,1958年1月生,汉族,研究生,博士,副教授。现任民革中央委员、民革上海市委会专职副主委,上海市人大常委。

  1974.03-1978.02 上海市青浦县蒸淀公社沈练二队知青

  1978.02-1982.01 华东师范大学地理学专业学习,大学毕业,学士学位

  1982.02-1984.08 上海市青浦县白鹤中学教师

  1984.09-1987.06 华东师范大学西欧北美地理研究所学习,研究生毕业,硕士学位

  1987.07-1990.08 华东师范大学西欧北美地理研究所助教、讲师

  1990.09-1998.02 华东师范大学西欧北美地理研究所所长助理

  (其间:1991.09-1996.07 华东师范大学西欧北美地理研究所学习,研究生毕业,博士学位)

  1998.03-2008.01 华东师范大学西欧北美地理研究所副所长、副教授

  (其间:2000.10-2001.09 加拿大维多利亚大学地理系访问学者)

  2008.02-2013.01 上海市人大专职常委

  2010.03-至今民革上海市委专职副主委